Что нового?

Архив

Знаете ли Вы, что Express Post уже 15 лет?

Viga

Seda lehekülge ei leitud.
tellimine at expresspost dot ee

Новости

Работа почтальона помогает быть активным, тренирует память и учит самостоятельности

 Профессия почтальона идеальна для тех, кто любит рано вставать, работать на открытом воздухе и предпочитает работу, которая содержит в себе и лёгкую тренировку. Если вы самостоятельны, предпочитаете работать в одиночку и хотите быть тем, кто приносит свежие новости, то работа почтальона подходит Вам идеально», - говорит менеджер по персоналу Express Post Маарья Катюшин. Это также хороший выбор для тех, кому нужна работа на неполный рабочий день - например, в качестве дополнительной работы, или для учеников и студентов. Работа почтальона также подходит для молодых мам или пенсионеров.

Маарья Катюшин утверждает, что важнейшими качествами почтальона являются добросовестность, независимость и точность. «Задачей почтальона является доставка правильной газеты в правильный почтовый ящик и это требует независимого мышления и точности. Поскольку работа почтальона выполняется рано утром, и у каждого почтальона есть свой конкретный участок, необходимо следить за тем, чтобы все газеты доходили до читателя в нужное время», - объясняет Катюшин. Она шутит, что часто необходимо использовать детективные навыки, так как найти правильный почтовый ящик может быть не просто. «На самом деле, не стоит сильно беспокоиться - если почтовый ящик находится в труднодоступном месте, это отмечено в книге доставки», - добавляет она.

Добросовестность и независимость являются наиболее важными качествами, которым обучает профессия почтальона, потому что почтальон работает один на улице. «В то же время помощь находится на расстоянии всего одного телефонного звонка, потому как организаторы доставки уже рано утром на месте, готовые поддержать, а работник в офисе уже отвечает на звонки почтальонов», - говорит Катюшин.

Есть несколько распространенных заблуждений 

Менеджер по персоналу организации отмечает, что существует множество заблуждений относительно работы почтальона. «Часто люди приходят за лёгкими деньгами. Они думают, что работа очень проста, и не нужно ничему учиться – всего то вынуть газету из сумки и положить ее в почтовый ящик. Наша организация много сделала для упрощения организации работы почтальонов, но, как уже говорилось ранее, почтальоны должны и сами быть точными и добросовестными», - подчеркивает Катюшин.

Существует также распространенное заблуждение, что эта работа предназначена только для пенсионеров. «Нельзя отрицать, что большая часть наших почтальонов - пожилые люди, которым легче просыпаться рано и чье здоровье поддерживается ежедневными физическими упражнениями. Но, с другой стороны, работа подходит для людей всех возрастов. У нас также работают молодые мамы, которые, к тому времени, когда просыпаются их дети, уже заканчивают свой рабочий день. Среди наших почтальонов есть и молодые школьники и студенты, которые к началу учебного дня они уже заканчивают работу и легкую тренировку, их мозг свеж и готов получать новые знания», - говорит Катюшин.

Люди часто боятся раннего пробуждения. «На самом деле первая неделя самая тяжелая, а потом организм начинает привыкать к новой рутине. В будущем это становится новой и активной частью дня», - говорит она.

Стало интересно? Ознакомьтесь с предложениями о работе в Express Post!

Статья была опубликована в Õhtuleht от 25 июля 2019 года

 

Напиши нам

С помощью данной формы, Вы можете отправить нам свои пожелания, вопросы или идеи. Мы обязательно их прочтём!

 

* Обязательные поля